1 CONCURSO ESCUELAS DE BAILE

 

14 Diciembre 2019

 

 

DORSAL NOMBRE APELLIDOS NOMBRE APELLIDOS MODALIDAD CAT EDAD
               
1 MIKEL EGUIA SARA MACARILLA OPEN LATINOS AI ADULT 1
2 EDER   IRANZU   OPEN LATINOS AI ADULT 1
4 ARTEN   PAULA   OPEN LATINOS A YOUTH
5 IBAI FERNANDEZ MAIDER  RAMOS OPEN LATINOS A1 ADULTOS 1
               
               
  OPEN LATINOS SENIOR          
               
               
6 AINHOA MORENO JANIRE  IGLESIAS OPEN LATINOS B SENIOR 1
8 JUAN RAMON VALLEJO YOLANDA ANGULO OPEN LATINOS C SENIOR 3
10 AGUSTIN RAMOS ARANTZA LARRAURI OPEN LATINOS A SENIOR 3
               
               
  OPEN STANDARD          
               
11 MIKEL  EGUIA SARA MACARILLA OPEN STANDARD AI ADULT 1
13 MANUEL  VILLAESCUSA ROSA MARIA GONZALEZ OPEN STANDARD B SENIOR 3
14 JUAN RAMON VALLEJO YOLANDA ANGULO OPEN STANDARD B SENIOR 3
11:00 LINE DANCE SOCIAL  
11:20 CALENTAMIENTO GRUPOS LINE DANCE  
11:30 GRUPOS LINE DANCE NIÑOS 1 Y 2 GRUPO
11:35 GRUPOS LINE DANCE NIÑOS 2 Y 3 GRUPO
11:40 GRUPOS LINE DANCE ADULTOS FINAL DIRECTA
11:45 GRUPOS LINE DANCE NIÑOS 1 GRUPO DE 1 PUESTOS
11:50 GRUPO LINE DANCE NIÑOS 2 GRUPO DE 2 PUESTOS
11:55 CALENTAMIENTO LATINOS C-B-A  
12:10 OPEN LATINOS ADULTOS  
12:20 OPEN LATINOS SENIOR  
12:30 BAILE MODERNO MAYORES DANCE GM  
12:35 BAILE MODERNO PEQUEÑOS DANCE GM  
12:40 BAILE MODERNO IRENE SOTO  
12:50 CALENTAMIENTO BAILES DE SALON SOCIAL  
13:00 B.SALON NIÑOS CAT G SB CCC
13:05 B.SALON ADULTOS CAT G PD BOLERO
13:10 B.SALON ADULTOS CAT E PD SB CCC
13:16 CALENTAMIENTO LD COMPETICION  
13:19 VALS INGLES LINE DANCE  
15:21 CALENTAMIENTO ESTÁNDAR  
13:36 HIP HOP LINE DANCE   
13:38 FINAL STANDARD  
13:40 POLKA   
13:42 WEST  
13:44 PAREJAS TWO STEP  
13:46 PAREJAS NIGHT CLUB  
13:48 PRO-AM SB CCC, RB
13:55 LINE DANCE CHACHACHA  
13:58 LINE DANCE CHARLESTON  
14:00 EXHIBICICION DE INES GOIRI Y SUS CHICAS  
14:10 SHOW HALLOWWEN  
14:15 ENTREGA DE TROFEOS  

CLASES COUNTRY

 

 

 

 

CLASES DE HIP-HOP

CLASES DE BAILES CARIBEÑOS

SHOW DANCE

CLASES TWERKING

CLASES SEVILLANAS

CLASES BACHATA SALSA ....

Profesores de la Asociación de Baile Dance GM

ANDREA: PROFESORA DE BAILE MODERNO
ANDREA: PROFESORA DE BAILE MODERNO

CLASES A PARTIR DE 3 AÑOS

CLARA AYATS: PROFESORA DE LINE DANCE
CAMPEONA DEL MUNDO 2014-2015-2016 LINE DANCE

SUBCAMPEONA DEL MUNDO 2017 LINE DANCE

GORKA MATUTE: BAILES DE SALON , LINE DANCE, SALSA Y BACHATA
2018 Campeón de España Line Dance

Titulaciones:

Entrenador A de Line Dance        ( competición deportiva)

Entrenador C de Bailes de Salón ( Competición deportiva)

Profesor Bailes de Salón (nivel Asociete latinos y Standard)

NAIRA IBON MARQUEZ: PROFESORA DE BAILE URBANO Y TWERKING
Profesora Naira Ibon Marquez

Profesora de baile urbano y twerking

Clases miércoles 20:00

MAITE SOLLA: PROFESORA DE PILATES
PROFESORA DE PILATES

MAITE SOLLA

CLASES LOS LUNES Y MIERCOLES 15:00 A 16:00

MARTES Y JUEVES DE 18 A 19

PAKI LOPEZ: PROFESORA DE SEVILLANAS
PROFESORA DE SEVILLANAS PAKI LOPEZ

CLASES LOS LUNES DE 20 A 21 INICIACION

CLASES LUNES DE 21 A 22 INTERMEDIO

Horarios de clases

Mezo Kalea 15, Astrabudua-Erandio

Escuela de Baile

APP DANCE GM

 

NUEVA VERSIÓN DE LA APP, BORRAR Y DESINSTALAR VERSIÓN ANTIGUA,

BAJARSE LA NUEVA VERSIÓN

 

Contacta con Dance GM

Contacto
Sending